В Югре согласовали кандидатуры 800 соотечественников-переселенцев

Количество прибывших в округ граждан в I полугодии увеличилось

За первые 6 месяцев в ХМАО-Югре рассмотрели 894 заявления от соотечественников, поступивших из регионального УФМС. Заявители просили согласовать их документы для участия в программе добровольного переселения.

В итоге профильные структуры согласовали 798 кандидатур соотечественников. За аналогичный период 2015 года их было больше – 1212, что обусловлено присутствием подходящих мест в банке вакансий ХМАО-Югры. Отказано в согласовании участия в программе переселения 96-ти заявителям (в I полугодии 2015 года – 168-ми кандидатам) по причине отсутствия указанных вакансий в муниципалитетах автономного округа. Отметим, одним из основных критериев согласования является подбор рабочего места для соотечественника из банка вакансий.

Несмотря на текущее сокращение числа согласованных кандидатур, количество участников программы, прибывших в регион в январе – июне текущего года и зарегистрированных на его территории, увеличилось с 884-х в прошлом году до 929-ти. С соотечественниками в Югру переселились 884 члена их семей (годом ранее – 1210).

Фото: 1ul.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни