Свердловские промпредприятия добавили бюджету 10 миллиардов

Значительный рост платежей обеспечил 21 налогоплательщик

Существенный рост платежей в консолидированный бюджет Свердловской области за полгода 2016 года обеспечил 21 налогоплательщик, увеличив свои перечисления к 6 месяцам 2015 года на 10,3 млрд рублей.

Крупные налогоплательщики, обеспечившие дополнительные поступления в бюджет региона, – «Машзавод имени М.И. Калинина», Уральский банк Сбербанка России, корпорация «ВСМПО-Ависма», «Уралмаш – нефтегазовое оборудование», НЛМК, «Синарский трубный завод», «РСГ-Академическое», концерн «Калина», «Альфа-Банк» и другие.

В региональном Минфине уточняют, что поступления по налогу на прибыль организаций на 1 июля текущего года составили 30,3 млрд рублей. Годовой прогноз исполнен на 65,6%. Рост к соответствующему периоду 2015 года – 2,1 млрд рублей.

Как пояснила вице-премьер областного правительства – министр финансов региона Галина Кулаченко, хорошую динамику обеспечили стабильно работающие оборонные предприятия и волатильность валютных рынков. Рост отмечен по производителям машин и оборудования, кредитным учреждениям, производителям резиновых и пластмассовых изделий, производителям прочих неметаллических минеральных продуктов и организациям, занимающимся научными исследованиями и разработкой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни