Алапаевску выделят миллионы из резервного фонда

Деньги пойдут на восстановление узкоколейки после паводка

Из резервного фонда Свердловской области будет выделено 12,3 млн рублей на восстановление инфраструктуры Алапаевского района после паводка.

По словам пресс-секретаря председателя правительства региона Елены Вороновой, соответствующее распоряжение было подписано Денисом Паслером. Деньги пойдут на ремонт Алапаевской узкоколейной железной дороги, которая является важным туристическим объектом Среднего Урала.

«В этом году в нашей области был разрушительный паводок, впервые за многие десятилетия. И если с автодорогами мы решение нашли оперативно, то с Алапаевской узкоколейной дорогой все получилось не так быстро. Поэтому как только муниципалитет подготовил необходимые документы, я подписал распоряжение о выделении средств резервного фонда для восстановления этой уникальной инфраструктуры. Министерство транспорта и связи будет контролировать, чтобы все работы были выполнены в летний период, качественно и в срок. Объем работ там достаточно большой», – сказал премьер Денис Паслер.

На ремонт железнодорожного моста через реку Синячиха на 28-м километре главного магистрального пути Алапаевской узкоколейной железной дороги будет направлено 9,8 млн рублей. И еще 2, 5 млн рублей – на ремонт участка с 116 по 123 километр железной дороги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни