В ЯНАО энергетики перешли на особый режим работы из-за пожаров

В тундре полыхают пожары

Филиал АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») Северные электрические сети перешел на особый режим работы в связи с большим количеством возгораний в тундре.

В частности, продолжает тлеть полигон ТБО близ Нового Уренгоя. Как сообщает пресс-служба энергетической компании, ситуация осложнена высокой температурой воздуха, способствующей созданию условий для распространения пожаров. Переход на особый режим был введен в связи объявлением в ЯНАО режима ЧС.

Для обеспечения надежного энергоснабжения в филиале проводятся дополнительные осмотры подстанций и линий электропередачи, ведется непрерывный мониторинг метеоданных в районах расположения электросетевых объектов.

«Повреждений энергообъектов в результате горения до настоящего времени не фиксировалось, угрозы оборудованию нет. Вместе с другими предприятиями филиал принимает участие в мероприятиях по ликвидации последствий пожаров. Персонал Северных электрических сетей готов к оперативной работе при любом развитии ситуации», – отметил директор филиала АО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети Денис Домашний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни