Челябинский автозавод «Урал» заявил об увольнении 250 человек

Причиной стало сокращение штата

Главное управление по труду и занятости по Челябинской области проинформировало о том, что с ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ» (входит в группу «ГАЗ» Олега Дерипаски) собираются уволить 250 человек.

Планируемая дата увольнения – сентябрь 2016 года, сообщается в документах ведомства. Причиной увольнения стало сокращение штата работников. Отмечено, что всего на предприятии занято 5713 работников. Напомним, в марте завод заявлял об увольнении 368 человек. Однако затем пресс-служба предприятия заявила, что автозавод подавал в службу занятости предварительные данные, исходя из ситуации на рынке труда и прогнозов по сокращению объемов производства. Впоследствии же бизнес-план был скорректирован и надобность в сокращениях у предприятия отпала.

Кроме того, согласно данным управления, в Челябинске планируется ликвидация ООО «Макдоналдс», которое имеет 4 структурных подразделения. В октябре будут уволены все 291 сотрудник фирмы. Всего на Южном Урале массовые увольнения проведут 13 организаций. Будет уволено 1933 человека.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни