В Тюмени построят госпиталь за 3,5 миллиарда

Сдача объекта планируется в 2019 году

Группа компаний «МД Медикал Груп Инвестментс Плс» построит к 2019 году в Тюмени многофункциональный госпиталь «Мать и дитя». Соответствующее соглашение подписали представители компании и глава региона Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в настоящее время выбран земельный участок под строительство будущего центра, отработаны технические решения и рассчитана примерная стоимость мероприятий по подключению объекта к коммунальным сетям, а также определены объемы государственной поддержки (ожидаемый объем инвестиций – 3,5 млрд рублей).

В соответствии с проектом 6-этажный комплекс разместят на 15 тыс. квадратных метрах. Планируемые направления работы учреждения – оперативные малоинвазивные технологии в гинекологии, урологии, общей хирургии и других специальностях, ориентированных на быструю реабилитацию и сокращение периода нетрудоспособности пациентов. Предполагается, что деятельность госпиталя также будет нацелена на органосохраняющие методики, снижение материнской и перинатальной смертности.

«Этот инвестпроект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и как дополнительная возможность внедрять передовые достижения мировой медицинской науки в практику тюменского здравоохранения. Это даст стимул к повышению качества медицинских услуг и удовлетворению запросов пациентов. В итоге на протяжении нескольких лет в Тюменской области будет реализован целый кластер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи», – отметил губернатор Владимир Якушев.

Фото: t-l.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни