В Госдуму от Свердловской области заявилось 10 кандидатов

В избиркоме наплыв желающих ждут в субботу

В Свердловской области еще 10 кандидатов подали документы для выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы.

От партии «Единая Россия» накануне выдвинулись вышедший весной из КПРФ депутат Заксобрания Андрей Альшевских и председатель комиссии по охране труда профсоюза УВЗ Алексей Балыбердин. Последнего выдвинуло движение «В защиту человека труда».

От партии «Родина» баллотируется полковник запаса ФСБ и бывший главный федеральный инспектор по Свердловской области Владимир Шабанов и генеральный директор ООО «Армада» Валерий Иванов. Также накануне подал документы депутат городской думы Екатеринбурга Евгений Боровик. Он выдвигается от КПРФ.

От «Партии Роста» выдвигаются 2 кандидата. Это глава Арамильского городского округа Владимир Герасименко и директор ООО «Квант» (Нижний Тагил) Сергей Люфт. Также в список внесен директор ООО «ПМ-Строй» Дмитрий Паначев, который выдвинулся от партии «Патриоты России» и домохозяин из Первоуральска Михаил Борисов. Последний баллотируется от партии «Парнас».

Кроме этого, в списке временно неработающий из Москвы Алексей Полетаев, который выдвигается от «Коммунистической партии Коммунисты России». Как сообщают в избиркоме, всего подали документы 35 кандидатов. 5 из них уже зарегистрированы. Отметим, прием документов продлится до 23 июля. В избиркоме именно в последний день ожидают наплыв кандидатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Госдуму от Свердловской области заявилось 10 кандидатов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни