Шувалов оценит дорожное хозяйство Сургута

Глава города проведет вечерний рейд

Мэр Сургута Вадим Шувалов проверит состояние дорожного хозяйства города. Всего в списке вечернего объезда главы 8 объектов.

Инспекции градоначальника подвергнутся ремонтные участки на ул. Крылова на участке от ул. Аэрофлотская до ул. Билецкого, ул. Студенческая, ул. Бажова на участке от ул. Островского до ул. Бахилова, бульвар Писателей на участке от ул. Лермонтова до ул. Островского, протяженность ремонтируемого участка – 601 м, проезд от дома № 21 по пр. Мира до домов №38, 40 по ул. Профсоюзов, Югорский тракт на участке от ул. Ф. Показаньева до спортивной базы «Здоровье», ул. Профсоюзов, проезд от ул. Мечникова до школы №20 по ул. Толстого, 20а.

Как сообщили «Правде УрФО» в городской администрации, в 2016 году на ремонт дорог в Сургуте выделено 435 млн рублей. Из них свыше 243 млн из бюджета округа, около 200 млн рублей – из городской казны. Около 75 млн рублей было направлено на модернизацию дорожного полотна летом прошлого года. Оставшиеся средства планируется реализовать в этом году.

Кроме того, в рамках соглашения администрации города с ОАО «Сургутнефтегаз» нефтяная компания направит на ремонт дорог 82 млн рублей. За счет нефтяников будет реконструировано 43 тыс. кв. м.

Напомним, проверку Сургута Вадим Шувалов начал с социально-экономических объектов  и коммунальной сферы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни