Тюменский губернатор презентует региональные проекты в Москве

В столице проходит круглый стол АСИ

Глава Тюменской области Владимир Якушев вылетел в Москву для участия в круглом столе Агентства стратегических инициатив (АСИ). Мероприятие пройдет сегодня, 21 июля, в рамках форума стратегических инициатив. Глава региона поделится опытом реализации социально-экономических проектов на региональном уровне.

Владимир Якушев также примет участие в расширенном заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив под председательством президента РФ Владимира Путина.

Ежегодно АСИ исследует и формирует результаты Национального инвестиционного рейтинга. Последний был озвучен в июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме. Тюменская область на 10 пунктов улучшила свои позиции по сравнению с предыдущим годом, заняв пятое место.

Составители рейтинга отмечают активную работу тюменских властей по созданию и внедрению лучших практик в деятельности регионального правительства, которое выступало инициатором и навигатором всех изменений. Интерес экспертов вызвала работа областного правительства в формате проектного офиса по ключевым показателям Национального рейтинга. Такие наработки Тюменской области, как «7 шагов» и «тайные закупки», специалисты АСИ рекомендовали к изучению и заимствованию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни