МУГИСО подало 10 исков о демонтаже незаконной рекламы

Конструкции выявлены на зданиях УрГЭУ и консерватории

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области за 2 месяца выявили более 120 нарушений Федерального закона №38-ФЗ «О рекламе», а также Федерального закона №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия».

Всем собственникам и пользователям объектов культурного наследия выданы предписания с требованием о демонтаже незаконной рекламы в рамках исполнения требований закона, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

По данным ведомства, предписания о демонтаже незаконных рекламных конструкций выданы в адрес являющихся пользователями объектов культурного наследия ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» и ФГБОУ ВО УрГЭУ.

Материалы по факту обнаружения нарушений при установке объектов наружной рекламы на ОКН передаются в надзорные органы для принятия решения о привлечении недобросовестных пользователей и собственников к административной ответственности.

Кроме того, в настоящее время МУГИСО инициировало около 10 исковых заявлений к собственникам и пользователям ОКН о понуждении к принудительному демонтажу незаконных рекламных конструкций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни