Дольщики «Гринфлайта» уходят к ЮУКЖСИ

По обмену договоров долевки на квартиры подано 168 заявок

АО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» (принадлежит правительству Челябинской области) получило от обманутых дольщиков ООО «Гринфлайт» 168 заявок по обмену договоров долевого участия на объекты недвижимости корпорации.

Общая сумма заявок составила 300 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ». Примерно половина поступивших заявок от тех, кто планирует переехать в «Белый Хутор».

Дольщики, купившие недвижимость в ипотеку, до начала обмена должны решить с банками вопросы, касающиеся смены предмета залога и получения в случае необходимости кредита для доплаты, отмечают в ЮУКЖСИ. Инициатором обмена квартир в недостроенных домах стал новый директор «Гринфлайта» Олег Лакницкий.

Напомним, «Гринфлайт» на последнем этапе строительства заморозил 29 домов в ЖК «Академ Riverside». Компания заключила 4,7 тыс. договоров с дольщиками и не выполнила по ним обязательства. Дольщики жилого комплекса собрали подписи под обращением к челябинским властям с просьбой помочь разобраться в ситуации. Позже, в ходе прокурорских проверок, прокуратура выявила в «Гринфлайте» нарушения на 6 млрд рублей, после чего было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

На данный момент решается вопрос о привлечении в проект инвестиций. Между тем первые два дома Лакницкий пообещал сдать в ноябре.

Фото: vk.com/academ_city

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни