Следствие вскрыло хищения денег дольщиков в «СМУ КПД»

Предположительно, деньги похищались на протяжении 4 лет

Следственное управление УМВД России по Кургану завело уголовное дело на ООО «СМУ КПД». Застройщика подозревают в хищении средств дольщиков в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по версии следствия, с 2012 года по 2016 год лица из числа руководства  компании-застройщика привлекали население  для заключения договоров долевого участия в строительстве многоквартирных домов в жилых комплексах «Снегири», «Аврора», «Апельсин» в Кургане.

На расчетные счета ООО «СМУ КПД» граждане перечислили средства, однако в итоге дома построены не были.

Напомним, от деятельности недобросовестного застройщика пострадало свыше 1,5 тыс. граждан. Компания накопила многомиллионные долги по оплате технологического присоединения домов к объектам инженерно-коммунальной инфраструктуры, что называют основной причиной приостановки строительных работ.

В решение проблемы обманутых дольщиков позднее привлекли областные власти. Так, прокурор Курганской области Игорь Ткачев внес представление губернатору Алексею Кокорину с требованием разобраться с проблемой и привлечь руководителей профильных ведомств к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни