Шувалов начал проверять Сургут

Мэр оценил работу коммунальщиков

Глава крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры Сургута Вадим Шувалов проинспектировал инфраструктурные объекты города. Сегодня градоначальник посетил сразу 3 объекта.

Первым пунктом инспекционного объезда стали Сургутские городские электрические сети. Это предприятие обеспечивает две трети города (центральная и западная часть) теплом.Мэр осмотрел цеха, пообщался с работниками предприятия. Котельная сейчас находится в летнем режиме. Особо пристально Вадим Шувалов попросил обратить внимание на вопросы антитеррористической безопасности и подготовки к отопительному сезону.

Ремонт магистрального трубопровода у памятника основателям Сургута – второй пункт, куда направился глава города. По плану объект должен быть закончен до 2 августа. На сегодня работы уже проведены на кольце у офиса компании «Сургутнефтегаз».Здесь заменили 800 метров трубопровода. Срок эксплуатации каждой новой трубы увеличен вдвое, до 25 лет.

Третьим объектом для изучения Вадимом Шуваловым стали водоочистные сооружения Сургута.По словам главного инженера СГМУП «Горводоканал», в настоящее время назрела необходимость дорогостоящей реконструкции объекта, так как изменились природоохранные требования к очистке сточных вод.

В завершении коммунальной инспекции Вадим Шувалов заявил, что опасения у него за предстоящий зимний период нет. Все работы идут по плану. «Хочется отметить, что есть стабильность на всех осмотренных объектах, однако нужно и развитие. Будем этот процесс контролировать и в дальнейшем выполнять. Будем изыскивать возможности, чтобы Сургута всегда был передовым городом!», – резюмировал глава города.

Напомним, диагностирование социально-экономического состояния Сургута Вадим Шувалов начал с социальных объектов. На прошлой неделе глава города посетил строящийся спорткомплекс с бассейном олимпийского размера, детскую школу искусств в микрорайоне ПИКС и детский сад в микрорайоне №38. Все соцстройки должны быть сданы в ближайшее время.

На этой неделе градоначальник намерен оценить работу по ремонту городских улиц и дорог. Всего будет проверено 8 объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни