Тюменский АПК выйдет на рынок Казахстана

В региональном центре поддержки экспорта подвели итоги бизнес-миссии

В Алма-Ате прошла бизнес-миссия тюменских компаний, специализирующихся на переработке и производстве пищевой продукции. В ближайшее время производители намерены приступить к экспортным поставкам в Казахстан на постоянной основе.

Поездка делегации была организована Центром поддержки экспорта фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». Исполнителем бизнес-миссии стала региональная Торгово-промышленная палата. В состав группы вошли представители тюменского малого и среднего бизнеса, занятые в производстве продуктов питания и переработке продукции АПК.

Наибольший интерес у казахстанской стороны вызвали сыры, изготавливаемые ООО «Тюменьмолоко», рыбные деликатесы и полуфабрикаты ООО «Эра моря» и ООО «Сибрыбпром», колбасы, мясные изделия и мясо кролика ЗАО «АПКК «Рощинский», КМП «Мясная сказка» и ООО «Ишим», а также рапсовое масло ООО «Заводоуковский маслозавод». В данных сегментах Казахстан испытывает серьезную потребность.

По словам директора центра внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты Тюменской области Ольги Воллерт, в ходе деловой миссии были установлены контакты с крупнейшими торговыми сетями Алма-Аты, располагающими филиалами по всему Казахстану, а также с наиболее значительными дистрибьюторами. Глава структурного подразделения ТПП выразила уверенность, что поставки тюменской пищевой продукции на рынки сопредельной страны стартуют уже в ближайшее время.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни