Потребители задолжали «Газпром межрегионгаз Север» 30 миллионов

Отключения грозят 1700 абонентам

Долги потребителей перед ООО «Газпром межрегионгаз Север» составляют более 30 млн рублей. В связи с несвоевременным погашением долгов газовики вынуждены прибегать к отключениям абонентов.

Так, по словам регионального директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Сергея Семенова, с 1 июня поставка газа уже приостановлена более 500 абонентам, проживающим в Тюменской области и городе Тюмени.

«Всего специалистами газовой службы планируется посетить дома 1700 абонентов, накопивших немалые суммы долга. В соответствии с законодательством все должники должны быть отключены от системы газоснабжения, т.к. не производят оплату за потребленный газ более двух месяцев», – отметил Сергей Семенов.

Во время рейдов газовики предлагают абонентам погасить долг на месте. Поскольку главная цель поставщиков – устранить имеющуюся дебиторскую задолженность, а отключение – это крайняя и очень невыгодная для должников мера, поскольку помимо накопившегося долга абоненту придется оплачивать работы как по отключению, так и по подключению к газовой сети. Как отмечают в компании, данная работа дает результаты – 448 должников погасили задолженность полностью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни