Свердловский бюджет прирос на 6 миллиардов

За год объем поступлений вырос на 8%

По состоянию на 1 июля в бюджет Свердловской области поступили налоговые и неналоговые доходы в размере 84,2 млрд рублей. Это на 6,3 млрд больше показателя за аналогичный период 2015 года.

Поступления по налогу на прибыль организаций составили 30,3 млрд рублей, годовой прогноз исполнен на 65,6%. Объем поступлений по НДФЛ составил 26,5 млрд рублей. В региональном Минфине указывают, что причиной роста доходов стало развитие реального сектора экономики области и освоение новых рынков для уральской продукции.

По словам главы ведомства Галины Кулаченко, в нынешнем году отмечается положительная динамика по поступлениям налога на прибыль и налога на доход физических лиц (НДФЛ).

«И если в первом случае основные успехи достигнуты за счет предприятий-экспортеров, которым сыграла на руку волатильность валютных рынков и оплата оборонного заказа предприятиям ВПК, то динамика поступления НДФЛ преимущественно связана с ростом заработных плат в отдельных отраслях экономики региона», – пояснила министр.

Галина Кулаченко добавила, что переплата по налогу на прибыль снизилась по сравнению с началом года на 256,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни