Владельца первоуральского мясокомбината заподозрили в мошенничестве

Заведено 2 уголовных дела

В отношении бизнесмена Андрея Банникова (контролировал «Первоуральский мясоперерабатывающий завод», сеть магазинов «Мясная классика» и колбасную фабрику «Уралмашевская») расследуется два уголовных дела по статьям «Мошенничество в сфере кредитования» и «Отмывание денежных средств».

Банников обвиняется в хищении кредитных средств ряда банков, сообщает «Коммерсантъ». Поводом для «уголовки» послужило заявление в правоохранительные органы представителей банков, в частности, Сбербанка и «Россельхозбанка». В кредитных учреждениях считают, что Банников незаконно вывел из своих компаний деньги, выданные ему по кредитным линиям в 2012 и 2014 годах. Общая сумма превышает 880 млн рублей.

После этого он инициировал банкротство своих структур. Издание отмечает, что Банников своей вины не признал. Между тем в арбитражном суде Свердловской области рассматривается ряд исков в отношении него. В частности, «Россельхозбанк» подал иск о его личном банкротстве, сейчас в отношении Банникова введена процедура реструктуризации долгов.

В начале июля в реестр требований включено 7 банков, включая Сбербанк, банк «Санкт-Петербург», АКБ «Судостроительный» с общей суммой задолженности в 887,5 млн рублей. Также в отношении Банникова ведутся исполнительные производства на сумму 664,8 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни