ЦИК лишила Юревича Госдумы

Комиссия проголосовала за заверение федерального списка партии

Центральная избирательная комиссия РФ только что приняла решение исключить 42 кандидата из федерального списка «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Среди них оказался и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщили изданию в пресс-службе ЦИК.

Заверить список кандидатов РППС для выдвижения в Госдуму по одномандатным округам ЦИК отказалась. Большинство членов комиссии проголосовало против. Глава РППС Евгений Артюх сообщил на своей странице в соцсетях, что обратится в Верхновный суд относительно решения ЦИК.

Напомним, политологи ранее прогнозировали такое развитие ситуации. Появление в списках экс-губернатора Челябинской области фактически внесло раскол в партийные ряды. Ранее от поддержки «политика-конфликта» отказались и другие партии.

«Решение ЦИК фактически ставит точку в политической карьере Юревича. Он, конечно, может оспорить решение комиссии в суде. Но тут можно посмотреть судебную практику и посмотреть, сколько раз инстанции принимали решение не в пользу ЦИК, и все станет понятно», – прокомментировал изданию один из федеральных политологов.

Между тем, как ранее указывали источники издания близкие к спецслужбам, «отсутствие спасительного для Юревича мандата, вероятно, упростит работу силовиков, которые давно следят за экс-губернатором».

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни