«Уралвагонзаводу» повысили корпоративный рейтинг

Отметка выросла до «5++»

Российский институт директоров (РИД) провел переоценку практики корпоративного управления АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» в соответствии с обновленной методикой Национального рейтинга корпоративного управления (НРКУ).

В результате проведенной оценки был повышен рейтинг корпоративного управления корпорации до уровня 5++ «Средняя практика корпоративного управления» по шкале НРКУ, сообщили в пресс-службе УВЗ.

При оценке практики корпоративного управления АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» эксперты учитывали структуру акционерного капитала корпорации – в настоящее время 100% акций корпорации принадлежит государству. В связи с этой особенностью ряд критериев при оценке не учитывался.

Отмечено, что оценка практики корпоративного управления АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» была проведена по нескольким критериям, в рамках которых были определены как положительные стороны, так и точки роста для дальнейшего развития.

«В частности, проверка отметила: к аудиту отчетности по МСФО было привлечено АО «БДО Юникон», утвержден Кодекс корпоративного управления в новой редакции в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ, сбалансирован состав совета директоров с точки зрения его независимости от менеджмента», – уточнили в пресс-службе компании.

Кроме того, социальный отчет корпорации опубликован в соответствии с международным стандартом GRI.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни