В ХМАО у 14 кандидатов в депутаты выявили непогашенные судимости

В автономии стартовали проверки к единому дню выборов

С 8 июля в ХМАО-Югре стартовало комиссионное обследование по разным направлениям подготовки к единому дню голосования, 18 сентября 2016 года. В ходе проверок выявлен ряд нарушений.

Речь идет, в частности, о нарушениях в обустройстве и обеспечении антитеррористической защищенности избирательных участков. Перечень данных участков будет зафиксирован в протоколе, чтобы по каждому из них исключили недостатки, передает РИЦ «Югра».

Как сообщила губернатор автономии Наталья Комарова в ходе прошедшего сегодня, 19 июля, заседания координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в Югре, еще одна проверка была нацелена на обеспечение допуска к избирательному процессу только граждан, не имеющих проблем с законом.

«Проверочная работа ведется целенаправленно с периода формирования избирательных комиссий и проведения партийного голосования «Единой России». Так, на сегодняшний день среди проверенных 13 тысяч человек у 14 граждан, заявленных для участия в выборах либо для работы в составе избирательных комиссий, оказались неснятые или непогашенные судимости», – отметила губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни