Пожар с гибелью в Лабытнангах привел к массовой проверке жилфонда

Дома проверят на опасность возгорания

Главное управление МЧС по ЯНАО проведет дополнительную проверку многоквартирных жилых домов автономии на опасность возгорания. Данное поручение было дано в ходе внеочередного заседания окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Салехарде.

Как сообщает мэрия Лабытнангов, мероприятие прошло с участием вице-губернатора ЯНАО Ирины Соколовой, первого заместителя губернатора ЯНАО Алексея Ситникова, заместителя губернатора ЯНАО Михаила Кагана, начальника ГУ МЧС России по ЯНАО Аркадия Бессонова, прокурора ЯНАО Александра Герасименко и других.

По итогам совещания губернатор ЯНАО поручил главе администрации Лабытнангов продолжить работу по оказанию помощи и поддержки пострадавшим во время пожара. Противопожарной службе ЯНАО – усилить пожарно-профилактическую работу, а особое внимание уделить проверкам многоквартирных домов с низкой степенью устойчивости при пожаре. В эту работу, по его поручению, должны быть включены и органы местного самоуправления.

ГУ МЧС ЯНАО рекомендовано в свою очередь организовать проведение дополнительных профилактических мероприятий в многоквартирных жилых домах, главам муниципалитетов – принять исчерпывающие меры по приведению зданий многоквартирных домов с низкой степенью противопожарной устойчивости в максимально безопасное состояние.

«Ситуация очень тяжелая, и она лишний раз доказала, что от ветхого жилья, деревянного фонда 70-80-х годов постройки мы должны избавиться как можно скорее, как бы трудно нам ни было, несмотря на финансовые сложности. Ямальцы должны жить в комфортном и безопасном жилье», – отметил глава региона Дмитрий Кобылкин.

Напомним, произошедший в Лабытнангах пожар унес жизни 9 человек. В настоящее время в округе объявлен траур.

Фото: 40.mchs.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни