Юревич расколол «Партию пенсионеров»

Артюх просит Путина спасти челябинского экс-губернатора

Бывший челябинский губернатор Михаил Юревич произвел раскол в «Российской партии пенсионеров за справедливость». После того, как президиум партии исключил из списка кандидатов Юревича, глава «пенсионеров» Евгений Артюх приостановил полномочия членов президиума и написал президенту Владимиру Путину.

Текст обращения Евгений Артюх опубликовал на своей странице в Facebook. В качестве причин политик указал «открытое давление», звонки с требованием об исключении из списка ряда кандидатов и угрозы. В частности, он упоминает сотрудника администрации президента РФ.

Отметим, что ранее политологи в разговоре с «Правдой УрФО» прогнозировали вероятный отказ «Российской партии пенсионеров за справедливость» от кандидатуры экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича «в связи с негативным шлейфом, который тянется за ним». Как писало издание, изначально не все делегаты съезда «РППС» были довольны презентованными списками.

«Большинство не согласны с позицией коллег, которые выдвигают в качестве кандидатов в Госдуму людей, чья биография подрывает авторитет партии и подходы, складывавшиеся в партии годами», – сообщали федеральные СМИ со ссылкой на источники в партии.

Как указывало издание, скандал дошел до председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, которая, обещала разобраться «после того как партия сдаст документы».

Как указывают аналитики, раскол произошедший в партии, по их мнению, «может стоить РППС выборов  в целом». Ранее Михаил Юревич снялся с праймериз и вышел из «Единой России». Политологи объясняли это серьезным конфликтом с федеральным руководством партии. Далее в поддержке экс-губернатору последовательно отказали «Родина», «Справедливая Россия», «Яблоко».

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни