В Ирбите обрушилась часть дома

Пострадавших нет

В Ирбите рухнула часть двухэтажного дома. Здание ранее было жилым, однако уже расселено.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение об инциденте поступило в 12:40. Обрушился межоконный простенок. Здание является памятником архитектуры 1859 года постройки.

В настоящее время на месте работают группа МЧС и сотрудники полиции, здание оцеплено. Пострадавших нет, отмечают в ведомстве.

Между тем, в прокуратуре сообщили, что в доме на данный момент зарегистрированы 37 человек. Ведомство начало проверку по факту обрушения стены. В настоящее время органы прокуратуры устанавливают, сколько человек в нем проживало фактически, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры 
«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации, установит, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки его проведения», — пояснили в ведомстве. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Ирбите обрушилась часть дома”

  1. В Екатеринбурге строят только торговые центры и дорогое жилье. Это -не удивительно, так как дом построен наверное полвека назад. В Екатеринбурге  несколько районов: Уралмаш, Эльмаш, Химмаш и на Уктусе частично скоро все будет рушиться. Что говорить о городах Свердловской области? Неправильная политика в области строительства: вот и результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни