ЧТПЗ договорился с властями Первоуральска о дуальном образовании

Предприятие сформирует перечень профессий, которые будут востребованы в ближайшее десятилетие

Группа ЧТПЗ, Первоуральский металлургический колледж и администрация городского округа Первоуральск подписали соглашение о сотрудничестве с целью прогнозирования потребности в кадрах и трудоустройстве выпускников средних профессиональных учебных заведений на производстве.

Свои подписи в документе поставили генеральный директор ЧТПЗ Александр Грубман, глава администрации Первоуральска Алексей Дронов и исполняющая обязанности директора ПМК Елена Югфельд.

Стороны договорились формировать перечень профессий, востребованных на предприятиях Первоуральска в настоящее время и в перспективе до 10 лет, обеспечивать подготовку и трудоустройство профессиональных кадров на производстве и развивать дуальное обучение.

«Уверен, что трехстороннее взаимодействие в рамках соглашения позволит повысить эффективность системы подготовки рабочих кадров для промышленности. ЧТПЗ заинтересована в предоставлении обратной связи о качестве подготовки молодых специалистов, планировании потребности в новых кадрах и прогнозе их востребованности в перспективе», – говорит генеральный директор ЧТПЗ Александр Грубман.

Напомним, проект ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» признан лучшей практикой по подготовке рабочих кадров на основе дуального образования по итогам 2015 года. Проект уже выпустил 400 человек, и 600 проходят обучение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни