Ханты-Мансийская таможня добавила в бюджет 4 миллиарда

Основную долю платежей принесли поставки оборудования для нефтегазодобычи

В Ханты-Мансийской таможне подвели итоги работы в I полугодии 2016 года. За январь июнь в федеральный бюджет ведомство перечислило более 3,9 млрд рублей.

Основными налогоплательщиками стали предприятия нефтегазового сектора. 29 участников внешнеэкономической деятельности ввозили для собственных нужд технологическое оборудование. Кроме того, импортом занимались сервисные организации.

В экспортных поставках участвовало 30 компаний. Главным образом за рубеж поставлялись лес и лесоматериалы. В зоне деятельности Ханты-Мансийской таможни действовало 3 международных аэропорта в столице округа, Сургуте и Нижневартовске. С начала текущего года в воздушных гаванях региона оформлено 417 рейсов. Пассажиропоток составил 57,5 тыс. человек, а грузооборот превысил 826,5 тонны.

Повышенное внимание таможенники ХМАО уделили незаконному обороту наркотических средств. В сотрудничестве с УФСКН по ХМАО-Югре было выявлено и изъято около 8-ми килограммов марихуаны и около 2-х килограммов сильнодействующих веществ. По итогам деятельности возбуждено 11 уголовных дел и 257 административных производств. Отметим, всего на территории УрФО в первом полугодии таможни завели 53 уголовных дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни