Юревича исключили из списка РППС

Председатель партии приостановил полномочия членов президиума

Президиум «Российской партии пенсионеров за справедливость» рассмотрел вопрос об исключении из списка кандидатов Михаила ЮревичаЕвгения МихайловаВладимира Бутова.

«По четверым, кроме Савенко, решили исключить из списков. Я, руководствуясь уставом, приостановил полномочия членов президиума и принятое ими решение», − сообщил «Правде УрФО» председатель РППС Евгений Артюх.

В беседе с корреспондентом Артюх также отметил, что вопрос об исключении может быть рассмотрен только съездом партии. Никаких законных оснований при этом для оглашенного решения ни по одному из кандидатов представлено не было ни юридических, ни политических. Что касается Михаила Юревича, то слухи о нем исходят от отдельных чиновников администрации президента, фамилии которых в скором времени будут оглашены.

Напомним, экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич в начале июня 2016 года подал заявление о выходе из «Единой России», после чего планировал выдвигаться от партий «Справедливая Россия» и «Яблоко», от которых в конечном счете получил отказ. Позднее Юревич был выдвинут от РППС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни