Пожар в Лабытнангах унес жизни восьми человек

С обращением к жителям выступил губернатор Дмитрий Кобылкин

Утром 16 июля в дежурную часть Центра кризисных ситуаций ЯНАО поступило сообщение о возгорании в двухэтажном жилом доме в городе Лабытнанги. К тушению пожара были привлечены 6 единиц техники и 29 человек личного состава ГУ МЧС.

После ликвидации горения на месте ЧП были обнаружены тела погибших. Изначально спасатели нашли двух взрослых и одного ребенка, однако к 16 часам количество тел погибших увеличилось до восьми.

В настоящий момент на месте трагедии работают психологи МЧС и следственно-оперативная группа. Ведется доследственная проверка с целью установления причин возникновения пожара. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Сотрудники следственного отдела по городу Лабытнанги СУ СК РФ по ЯНАО не исключают, что причиной ЧП мог стать взрыв газового баллона.

Со специальным заявлением по поводу пожара, унесшего жизни восьми людей, выступил губернатор округа Дмитрий Кобылкин. Глава округа заверил, что вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана в полном объеме.

«Поручаю всем заместителям по направлениям, всем структурам правительства ЯНАО незамедлительно включиться в работу. Тем, кого настигла беда, будет оказана необходимая помощь в полном объеме и оперативно. Жилье пострадавшим, медицинская и психологическая помощь, материальная поддержка все это должно быть сделано быстро и качественно. Ситуацию лично держу на контроле», заявил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни