«Гринфлайт» получил уголовное дело

Следствие возбудило уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура Челябинска провела проверку сведений о нарушениях прав участников долевого строительства крупного жилого комплекса в микрорайоне «Академ Riverside», осуществляемого ООО «Гринфлайт».

Бывшее руководство данной организации заключило договоры более чем с 3,9 тыс. граждан на долевое строительство 29 жилых домов на общую сумму свыше 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Между тем в дальнейшем обязательства по 2,9 тыс. договоров своевременно выполнены не были, квартиры участникам долевого строительства не предоставлены, строительно-монтажные работы приостановлены, а полученные от дольщиков финансовые средства израсходованы на цели, не связанные с выполнением договорных обязательств.

На основании материалов в органы предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура выявила в «Гринфлайте» нецелевое расходование 6 млрд рублей. Руководство компании предоставило информацию о том, что с июня 2013 года по апрель 2016 года участники долевого строительства ЖК «Академ Riverside» внесли более 9,2 млрд рублей. В прокуратуре уверены, что денег должно было хватить на завершение стройки. В ведомстве заявили о хищении денег «путем обмана и злоупотребления доверием» неустановленными лицами из числа руководителей «Гринфлайта».

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни