Каменск-Уральский получит 100 миллионов на крытый каток

Подрядчик проекта ФГУП «Электрохимприбор» не успевает завершить работы вовремя

Администрация Каменска-Уральского переносит сроки открытия крытого катка на 2-й квартал 2017 года. В настоящее время в строительство объекта необходимо дополнительно вложить более 100 млн рублей.

Строительство объекта началось в 2015 году. Из областного и муниципального бюджетов в минувшем, 2015 году было вложено по 30 млн рублей. В 2016 году областной бюджет предоставил на строительство объекта 44 млн рублей, муниципальный – 24 млн.

По словам главы администрации Каменска-Уральского Алексея Шмыкова, муниципалитет в текущем году недофинансировал объект, также имелись вопросы к работе подрядчика проекта ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

Сегодня, 15 июля, в муниципалитете председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание по строительству объекта, на котором был решен вопрос финансирования. Сроки окончания работ, по мнению Шмыкова, перенесены на 2-й квартал 2017 года, хотя изначально объект планировалось сдать в текущем, 2016 году.

Также был решен вопрос о предоставлении дополнительного финансирования в размере 100 млн рублей. Из каких источников оно будет производиться – не уточнялось.

Фото: holodonline.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни