Комарова поручила укрепить развитие туризма в автономии

Губернатор уточнила полномочия департамента природных ресурсов

Полномочия департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры были детализированы в ходе состоявшегося сегодня, 15 июля, заседания окружного правительства.

В ходе мероприятия был принят документ об улучшении туристической деятельности. Как передает департамент общественных и внешних связей Югры, детализированы были полномочия в части создания благоприятных условий для развития туризма.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, в последние годы указанная отрасль пребывает в фазе интенсивного роста. «Объем выездного турпотока в Югру превысил 500 тысяч человек в год, действует более 300 программ для туристов. Профильному департаменту необходимо работать так, чтобы туристические предложения нашего округа выигрывали в жесткой конкурентной борьбе», – поручила глава округа.

«Полномочия федерации переданы субъектам. Изменения направлены на улучшение туристической деятельности, на реализацию принятых документов по стратегическому планированию в туризме. Это мероприятия, связанные с аттестацией, классификацией туристических объектов», – отметил и.о. директора департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Александр Киселев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни