Власти Югры выделят 200 миллионов лучшим муниципалитетам округа

Средства выделят лучшим в организации бюджетного процесса

Правительство ХМАО-Югры направит лучшим 10 муниципалитетам в организации бюджетного процесса в 2015 году гранты на общую сумму в 200 млн рублей.

Как передает департамент общественных и внешних связей автономии, больше всего получат Нефтеюганск и Нефтеюганский район, которые заняли первые места – по 25,8 и 28,8 млн рублей соответственно.

Муниципалитеты, которые оценивались по 39 бюджетным показателям, практически все расположились в диапазоне между 80 и 95 баллами. Наряду с этим некоторые показали меньшие цифры. Так, Советский район набрал только 79 баллов.

«При этом половина муниципальных образований провела ответственную и качественную работу по улучшению финансовой дисциплины. Их результат выше показателей 2014 года. Средний суммарный бал вырос с 85,9 до 86,2 балла», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Напомним, в начале июля 2016 года департамент финансов автономии отдал первое место Нефтеюганскому району в рейтинге эффективности организации и осуществления бюджетного процесса по итогам 2015 года. Второе место досталось при этом Белоярскому району, третье – Сургутскому району.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни