В ХМАО привезли открепительные удостоверения

Выдача бланков начнется с 3 августа

В муниципалитеты ХМАО-Югры начали поступать открепительные удостоверения для голосования на сентябрьских выборах 2016 года.

Получить бланки для голосования в любой точке России жители округа смогут с 3 августа по 7 сентября 2016 года в территориальных избирательных комиссиях, передает РИЦ «Югра».

Стоит отметить, использовать открепительные удостоверения граждане смогут только в границах избирательного округа, который в свою очередь состоит из нескольких избирательных участков. Проголосовать за кандидата в органы местной муниципальной власти будет возможно только на тех участках, которые входят в состав того же одномандатного округа. При этом отдать голос за кандидата в местную думу нельзя будет выезжающим за пределы муниципалитета, а покидающие границы «Большой Тюмени» смогут проголосовать только за списки кандидатов в Госдуму, зарегистрированных по единому избирательному округу.

При этом в связи с объединением выборов различных уровней проголосовать досрочно в помещениях избирательных участков будет нельзя (право оставили только жителям труднодоступных территорий и работающим на предприятиях с непрерывным циклом работы).

Фото: doninformburo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни