На ЮУЖД погибло 35 человек

На магистрали отметили увеличение смертельных случаев

Количество травмированных, в том числе со смертельным исходом, в зоне деятельности «Южно-Уральской железной дороги» увеличилось в I полугодии 2016 года. На магистрали обращают внимание на несоблюдение населением правил безопасности.

За январь – июнь текущего года на ЮУЖД было травмировано 44 человека, при этом в 35-ти случаях повреждения оказались смертельными. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года наблюдается рост ЧП. Годом ранее травмы получили 40 человек. В 27-ми случаях они были несовместимыми с жизнью.

Больше всего инцидентов, согласно ведомственной статистике, было зарегистрировано в Челябинской области – 17. 12 человек пострадали на курганском участке ЮУЖД.

На ЮУЖД указывают, что в большинстве случаев трагические происшествия являются следствием пренебрежения правилами безопасного поведения на железной дороге. Чаще всего получают травмы и гибнут граждане, пересекающие пути во время движения составов либо находящиеся в непредназначенных для этого местах. Железнодорожники отмечают и отсутствие родительского контроля, также способствующее ЧП.

Так, в Курганской области на перегоне Галкино – Просвет тяжелые травмы получил 15-летний школьник, переходивший железнодорожные пути в наушниках и не слышавший сигналов приближающегося поезда. На станции Бердяуш Челябинской области был смертельно травмирован электротоком 7-летний мальчик, самовольно проникший на территорию трансформаторной подстанции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни