Скандальному центру «Добрый волшебник» в Сургуте нашли нового директора

Кандидатуру утвердят на заседании правительства ХМАО

Детский реабилитационный центр «Добрый волшебник» в Сургуте, получивший широкую известность после избиения одного из воспитанников, возглавит новый руководитель. Решение будет принято на заседании правительства ХМАО-Югры.

Согласно проекту, из резерва управленческих кадров на должность директора соцучреждения назначат Светлану Королеву. 18 июля глава «Доброго волшебника» должна выйти на работу в новом качестве. Кандидатуру Королевой внесет на рассмотрение департамент социального развития ХМАО в лице руководителя Марии Краско. Примечательно, что в ее отношении после инцидента с избиением воспитателем и сотрудником центра незрячего 7-летнего ребенка с диагнозом ДЦП, была инициирована служебная проверка.

Напомним, после ЧП в реабилитационном центре по распоряжению губернатора Натальи Комаровой в соцучреждениях автономии начались массовые проверки. Непосредственным виновникам произошедшего предъявлено обвинение, а прежний директор написал заявление об увольнении.

В начале июля на заседании Семейного совета региона было озвучено предложение создать на базе «Доброго волшебника» опорный центр для внедрения современных технологий работы с детьми с особенностями развития. Инициатива представителя югорской ассоциации семей с особенными детьми «Не-просто-дети» Виктории Качаловой нашла поддержку главы региона.

Фото: smotra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни