Артюх опроверг информацию о требовании исключить Юревича из списков РППС

Политик отрицает вмешательство Кремля

Председатель «Российской партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх опроверг информацию в СМИ о том, что в адрес руководства РППС поступал ультиматум от Кремля с требованием исключить из списка несогласованных кандидатов. В противном случае, отмечалось, список не будет зарегистрирован в избиркоме.

Помимо экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича требовали также исключить депутата Госдумы Олега Савченко, экс-губернатора Ненецкого округа Владимира Бутова, героя России и испытателя космической техники Евгения Кирюшина, экс-депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Елену Бабич, бывшего главу Калининграда Юрия Савенко, сообщает «Коммерсантъ – Южный Урал» со ссылкой на источники, близкие к Евгению Артюху. По словам собеседника издания, списки РППС вызвали «крайнее раздражение в администрации президента, договориться с Евгением Артюхом ее представителям не удалось».

Сам Артюх на своей странице в Facebook написал о том, что подобная информация не соответствует действительности.

«Информация о том, что Михаил Юревич сегодня исключен из списка кандидатов «Партии пенсионеров», не соответствует действительности. Сегодня никаких заседаний, никаких органов партии не проходило», – написал политик.

Напомним, Михаил Юревич был включен в список кандидатов от РППС для выдвижения в депутаты Госдумы на съезде партии 9 июля. В это время появилась информация о том, что решения съезда могут быть признаны нелегитимными, поскольку многие делегаты не согласны с выдвижением рядя лиц, в числе которых Юревич.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни