Работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» получили премии Черепановых

Награды вручили в рамках «ИННОПРОМа»

В рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» сотрудники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» были награждены премиями и медалями знаменитых уральских изобретателей Черепановых.

Как сообщает пресс-служба компании, в 2016 году конкурсная комиссия выбрала 13 индивидуальных лауреатов, присудила 3 премии коллективам разработчиков и отметила медалями Черепановых 2-х инженеров промышленных предприятий. Так, в числе лауреатов вновь оказались работники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»: начальник службы радиорелейных линий и радиосвязи управления связи Дмитрий Рудаков (за руководство и участие в подготовке и реализации программы работ по телемеханизации крановых узлов и организации каналов связи по современному цифровому стандарту) и главный энергетик – начальник отдела главного энергетика общества Николай Оленев (за эффективное руководство разработкой и внедрением прогрессивных энергосберегающих технологий на ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»).

«Примечательно, что получившие премии люди представляют почти все традиционные для Урала отрасли: ОПК и машиностроение, металлургию. Но важнее другое: сегодняшние лауреаты делают очень много для того, чтобы появлялись молодые инженеры, появлялось новое поколение на базе серьезной инженерной школы, которая есть на Урале», – отметил в ходе мероприятия вице-премьер правительства Свердловской области Александр Высокинский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни