Свердловские стройкомпании увеличили отгрузки

Также отмечен рост инвестиций в основной капитал на 18,4%

В свердловском Минстрое рассказали о первых результатах работы строительной отрасли в 2016 году, в частности, о росте инвестиций в основной капитал компаний – производителей стройматериалов и производительности труда сотрудников.

За 5 месяцев предприятиями, выпускающими стройматериалы, было отгружено продукции на 25,6 млрд рублей, что на 5,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Производительность одного работающего в отрасли производства стройматериалов по итогам 5 месяцев оценивается в 1,035 млн рублей – это на 11,5% больше, чем в прошлом году. Отмечен и рост инвестиций в основной капитал предприятий – за январь – март он вырос на 18,4% к уровню прошлого года и составил 544,8 млн рублей.

Также область заняла первое место среди регионов УрФО по объемам введенных в эксплуатацию жилых домов. За этот же период в Свердловской области было выдано 10,3 тыс. долгосрочных ипотечных жилищных кредитов на сумму 16,7 млрд рублей, что на 42,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В настоящее время в Свердловской области производится более 95% стройматериалов. Наш регион обеспечивает себя основными строительными материалами: цементом, железобетонными изделиями, стеновыми материалами, кирпичом, нерудными и теплоизоляционными материалами», – говорит министр строительства и развития инфраструктуры региона Сергей Бидонько.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни