Евгений Куйвашев попрощался с депутатами

Губернатор открыл последнее заседание ЗакСо

В Заксобрании Свердловской области 14 июля началось последнее заседание действующего созыва. С депутатами встретился губернатор Евгений Куйвашев. Он высоко оценил деятельность парламентариев за 5 лет и рекомендовал им вести честную избирательную кампанию.

Самые позитивные перемены, по словам Евгения Куйвашева, произошли в социальной сфере. Благодаря принятым региональным законодательным актам, в области был обеспечен рост заработной платы, решена проблема нехватки мест в ДОУ, на новый уровень вышло жилищное строительство.

«Помню те жаркие споры по передаче градостроительных полномочий, благодарю всех, кто голосовал за законопроект и кто проголосовал против, те споры помогли родиться истине. По итогам 2014 и 2015 года мы достигли рекордной сдачи жилья, таких темпов не было даже в советское время», – заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор подчеркнул, что Свердловская область первой в стране приняла закон о региональной промышленной политике. Кроме того, региональное Заксобрание утвердило стратегию развития до 2030 года, в то время как многие регионы РФ это не сделали из-за сложной экономической ситуации. Губернатор отметил, что надеется встретиться с большинством депутатов в новом созыве.

«Наступает горячая избирательная пора, и я хочу напомнить слова нашего президента: главное – это избиратель. Именно избиратели, наши жители – это то, вокруг чего крутится наша жизнь и куда направлены наши усилия. Рекомендую всем вести компанию конструктивно и честно», – добавил губернатор.

Отметим, полномочия действующих депутатов Заксобрания будут прекращены в день первого заседания следующего созыва.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни