Подчиненные Бастрыкина пришли в МФЦ по наводке ФСБ

В Свердловской области организована доследственная проверка в бюджетном учреждении

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области организована проверка по материалам регионального управления ФСБ о халатности в действиях неустановленных должностных лиц ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Как говорится в сообщении управления, в рамках подготовки работы филиалов учреждения в муниципалитетах Свердловской области в 2015 году между МФЦ и несколькими юрлицами были заключены договоры, предусматривающие поставку и монтаж оборудования.

«Последующий анализ документации показал, что должностные лица МФЦ осуществили приемку оборудования, которое фактически отсутствовало. Также установлено, что при размещении закупок на выполнение работ по капитальному ремонту филиалов МФЦ учреждением в состав аукционной документации включена проектно-сметная документация, в которой предусмотрены конкретные марки оборудования и страна происхождения. Вместе с тем фактически подрядчиками и субподрядчиками установлено иное, более дешевое оборудование, которое не соответствует указанному в первичных документах», – говорится в сообщении СУ СКР.

Также следователи указывают, что согласно акту проверки Министерства финансов Свердловской области, должностными лицами МФЦ неправомерно принято и оплачено фактически не установленное подрядчиками оборудование на общую сумму более 15 миллионов рублей.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как отмечают собеседники издания в правоохранительных органах, «скандал с проверкой МФЦ, вероятно, затронет и Евгения Артюха, который одновременно является председателем общественного совета при учреждении и до сегодняшнего дня курировал проект ОНФ «За честные закупки» в Свердловской области. Однако с его стороны никакой информации о нарушениях не появилось».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни