Свердловский избирком заверил списки одномандатников от КПРФ

От претендентов на мандаты из компартии ждут документы в окружных избиркомах

Избирательная комиссия Свердловской области заверила списки кандидатов-одномандатников в Заксобрание от КПРФ. Об этом сообщает сайт облизбиркома.

Сегодня, 13 июля, комиссия на заседании рассмотрела вопрос о заверении списка кандидатов от КПРФ в Заксобрание. Документы об их выдвижении поступили в избирком 11 июля и отвечают требованиям законодательства. Рассмотрев их, комиссия приняла решение о заверении списка.

Теперь кандидаты по одномандатным избирательным округам должны представить документы в окружные избирательные комиссии. Как ранее сообщала «Правда УрФО», перед выборами партию покинул ряд опытных депутатов, пользующихся поддержкой избирателей в округах.

Так, избиравшийся по Железнодорожному одномандатному округу Андрей Альшевских выдвинут в рядах «Единой России». По этому же округу от КПРФ выдвинута Римма Скоморохова. Партию покинули депутаты облдумы Нафик Фамиев, выдвигавшийся по Орджоникидзевскому округу, и Евгений Касимов. Фамиев идет на выборы с «Партией пенсионеров за справедливость». Коммунисты по Орджоникидзевскому округу взамен выдвинули Виктора Старокожева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни