Уватская «дочка» «Роснефти» выиграла аукцион на 2 новых участка

Право пользования получено на 25 лет

«Дочка» ПАО «НК «Роснефть» – ООО «РН-Уватнефтегаз» – по результатам аукциона получила право на пользование недрами двух лицензионных участков – Юганского-13 и Юганского-20 – для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет.

Как уточняют в управлении информполитики ПАО «НК «Роснефть», ресурсы новых участков составляют 19,7 млн тонн нефти. Лицензионные участки находятся на территории Сургутского ХМАО-Югры в непосредственной близости от разрабатываемого ООО «РН-Уватнефтегаз» Протозановского месторождения. Действующая инфраструктура позволит ускоренными темпами ввести в разработку новые участки в рамках развития единого центра освоения.

Геологоразведка на Юганском-13 и Юганском-20 позволит предприятию сохранить растущие темпы добычи нефти на Уватском проекте и продолжить реализацию долгосрочной стратегии развития НК «Роснефть» по восполнению ресурсной базы в стратегически важных регионах России. «РН-Уватнефтегаз», отметим, за последние 3 года приобрел 5 лицензионных участков на территории ХМАО-Югры и Омской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни