Власти Златоуста пообещали расселение 43 аварийных домов до конца года

Людей переселят в новый микрорайон

В Златоусте в рамках региональной программы в 2016 году планируется расселить 43 аварийных дома.

В администрации города сообщают, что изначально жителям предлагали расселение на территории других городов, в частности, в Сатке. Однако глава округа Вячеслав Жилин настоял на том, чтобы новые дома строили именно в Златоусте.

Так, сейчас в городе застраивается микрорайон Березовая роща, где для переселенцев построят два десятиэтажных дома – на 106 квартир и на 174 квартиры. Общая сумма контракта с победителем электронного аукциона составила порядка 369 млн рублей. Из них 322 млн выделил федеральный бюджет, остальное – областной.

На сегодня заключены договоры по техприсоединению к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Сети водоотведения подведены до границ земельного участка, монтаж сетей теплоснабжения выполнен на 80%. На объекте закончены работы по устройству фундаментов.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил руководителям муниципалитетов ускорить работу по переселению граждан из аварийного жилья и ликвидации переселяемого фонда. Глава региона подчеркнул, что все расселенные дома должны быть снесены до конца года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни