«Качканарский ГОК» купит 4 самосвала у «БелАЗа»

Уже прописан ценовой коридор сделки

АО «Качканарский горно-обогатительный комбинат» планирует заключить с ОАО «Белорусский автомобильный завод» контракт на поставку 4 самосвалов. Сегодня в рамках выставки «ИННОПРОМ» комбинат заключил декларацию  о долгосрочном партнерстве и стратегическом сотрудничестве с минской компанией и официальным дилером ООО «БелТрансЛогистик».

Подписи под документом поставили управляющий директор «Евраз КГОК» Владислав Жуков,  генеральный директор ОАО «БелАЗ» Петр Пархомчик и генеральный директор компании «БелТрансЛогистик» Сергей Дзюбенко. Декларация предполагает сотрудничество  при производстве, реализации, эксплуатации и сервисном обслуживании карьерной техники. Она вступает в силу с момента подписания и будет действовать в течение 3 лет, сообщают в пресс-службе КГОКа.

Как рассказал Владислав Жуков, комбинат планирует приобрести карьерные самосвалы грузоподъемностью 130 тонн.  

«В ближайшее время на предприятие поступят еще 4 мощных 130-тонных самосвала для перевозки руды в Северном карьере», – пояснил глава КГОКа.

Руководитель дирекции по инвестиционной деятельности дивизиона «Урал» группы «Евраз» Николай Городецкий отметил, что основная цель подписанного сегодня документа – сохранение ценового коридора в предстоящем контракте.

«Мы сейчас вышли уже на «БелТрансЛогистик», чтобы зафиксировать цены и сроки поставки. Потом, когда мы скажем им объемы, они уже готовы будут в кратчайшие сроки нам эту технику поставить», – пояснил он.

В 2015 году «Качканарский ГОК» приобрел у «БелАЗа» 18 аналогичных самосвалов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни