Японские компании зайдут на свердловский рынок с инновационными технологиями

Министр внешнеэкономических связей региона встретился с послом Японии в рамках «ИННОПРОМа»

Японские технологии в сфере здравоохранения, градостроительства, промышленного производства, инновационных сферах, экологии придут на российский рынок. Свердловской области как крупному промышленному региону страны в этих планах отведено особое место.

Об этом на встрече с министром международных и внешнеэкономических связей региона Андреем Соболевым заявил чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.

По словам посла, запланировано участие японских передовых предприятий в российских программах обновления производственных линий, модернизация сферы здравоохранения, обмен опытом по вопросам создания комфортной городской среды, энергетика, информационные технологии, партнерство малых и средних предприятий, гуманитарные проекты.

«Практически все направления подходят для Свердловской области. Мы можем конкретизировать принятые решения. Следующим шагом может стать презентация вашего региона на площадке «Японского клуба» в Москве, членами которого являются ведущие корпорации страны», – предложил посол.

Напомним, в 2017 страной партнером «ИННОПРОМа» станет Япония.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни