Дело экс-главы УМВД Зауралья Решетникова отправили в суд

Утверждено обвинительное заключение

В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по делу бывшего начальника УМВД России по Курганской области Игоря Решетникова. Его обвиняют в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, Решетников на протяжении нескольких лет использовал подведомственный лечебно-реабилитационный центр в районе озера Болдинцево Кетовского района в качестве загородного дома и периодически организовывал неофициальные праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Все это время здание реабилитационного центра содержалось за счет средств федерального бюджета, на что было затрачено более 12 млн рублей.

Кроме того, в декабре 2012 и в августе 2013 года Решетников подписал акты сдачи-приемки выполненных работ проекта Центра кинологической службы УМВД (далее – ЦКС). Работы по нему не выполнены. В результате подрядчику необоснованно было перечислено 2 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Курганский суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в отношении Игоря Решетникова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 31 мая в отношении экс-главы зауральского МВД было возбуждено уголовное дело, связанное с нанесенным госбюджету ущербом как минимум на 2 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни