УВЗ запросит госгарантии на 16 миллиардов

Планы по контрактации не оправдались

Корпорация ОАО «Уралвагонзавод» планирует в этом году запросить у правительства РФ госгарантии в размере 16 млрд рублей. Об этом рассказал сегодня, 12 июля, генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

Глава корпорации пояснил «Правде УрФО», что сумма будет общая по нескольким кредитным договорам, которые будут продлены на пятилетний период.

«В связи с тем, что мы не вписываемся в те планы, которые были по подписанию новых контрактов, мы, конечно, будем просить государственные гарантии», – пояснил Олег Сиенко.

Глава корпорации добавил, что УВЗ планирует в конце текущего года  сократить объем кредитного долга и продолжать эту тененцию в 2017 и 2018 годах.

«У нас значительный объем кредитного портфеля. Связано это с системой контрактации, в которой мы сейчас находимся. Часть авансов, которые платит нам Минобороны (это прямые платежи по 275 закону) мы обязаны эти средства использовать только на выполнение самого заказа. Все остальное мы берем в кредитных учреждениях», — пояснил глава УВЗ.

Конкретную сумму кредитного портфеля корпорации Олег Сиенко не назвал.

Напомним, в сентябре 2015 года правительство РФ одобрило предоставление госгарантий УВЗ на 17 млрд рублей для рефинансирования долгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни