КРСУ запускает индустриальный парк на площадке «Уралхиммаша»

Под инвесторов освободили 2 цеха

АО «Уралхиммаш» (входит в холдинг «Объединенные машиностроительные заводы» «Газпромбанка») планирует создать на своей площадке индустриальный парк. «Корпорация развития Среднего Урала» будет сопровождать проект на стадии создания.

Об этом заявили сегодня гендиректор предприятия Олег Чернов и глава КРСУ Дмитрий Попов. Как пояснил глава предприятия, освободить часть производственной площадки позволила модернизация, которая проходит в последние годы.

«Благодаря «Газпромбанку» внедрили новые технологии. В связи с этим у нас появились свободные мощности на территории «Уралхиммаша». Проработав все направления, мы пришли к выводу, что развитие на территории индустриального парка даст нам колоссальный рывок», – рассказал Олег Чернов.

Под индустриальный парк освобождают участок площадью 50 тыс. кв. м. Это 2 цеха, которые занимались серийной выпуском продукции. Кроме этого, в перспективе предприятия готово предоставить для резидентов незастроенные участки земли. Олег Чернов подчеркнул, что площадки обеспечены всеми необходимыми инженерными сетями.

Объем инвестиций пока не называют. Однако Дмитрий Попов уточнил, что планируется получить субсидии от Минэкономразвития. Именно с учетом этой возможности предприятие решило создавать индустриальный парк. Спрос на аренду освободившихся площадей есть и без этого, добавил Чернов.

Вероятными резидентами называют предприятия, которые занимаются нефтехимической промышленностью или выпуском металлоконструкций. «Уралхиммаш» уже начал переговоры с одним предприятиям, которое намерено вынести производственную площадку из центральной части Екатеринбурга. Однако назвать этого потенциального резидента Олег Чернов и Дмитрий Попов отказались. Определиться с инвестором планируется до наступления осени.

Как пояснили спикеры, в ближайшее время планируется зарегистрировать управляющую компанию индустриального парка. КРСУ будет участвовать в проекте только в части оказания консультативной помощи, отметил Дмитрий Попов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни