Ростехнадзор уличил ямальских буровиков в нарушениях промбезопасности

Ведомство инициировало административное производство

Сотрудники Северо-Уральского управления Ростехнадзора провели плановую проверку деятельности ООО «Нова Энергетические услуги». Предприятие специализируется на бурении поисково-разведочных и эксплуатационных скважин на территории Пуровского, Красноселькупского и Тазовского районов ЯНАО.

Длившаяся около месяца проверка выявила 34 нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. Среди прочего представители Ростехнадзора обнаружили отсутствие необходимой аттестации у работников, ответственных за промбезопасность. Аттестация вновь принятых и переведенных на инженерные должности сотрудников компании проводится с нарушением сроков. У руководства, главных специалистов и инженерно-технических работников отсутствуют допуски к управлению горными и взрывными работами. Кроме того, при строительстве скважин не осуществлялся производственный контроль соблюдения требований промышленной безопасности.

По итогам инспекции ведомство инициировало административное производство. «Нова энергетические услуги» привлечено к ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» в виде штрафа на сумму 300 тыс. рублей. Еще 5 должностных лиц предприятия выплатят штрафы на общую сумму 140 тыс. рублей.

Фото: burneft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни