Средний Урал обменяется с Чехией опытом в сфере энергосберегающих технологий

В ходе «ИННОПРОМа» подписан договор о сотрудничестве на 3 года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал с гетманом южночешского края Йиржи Зимолой соглашение о плане совместных мероприятий на 2016-2018 годы. Договоренность оформили в ходе проходящего сегодня, 11 июля, «ИННОПРОМа».

Как передает департамент информполитики губернатора Свердловской области, запланированы, в частности, совместные бизнес-проекты в  сфере промышленности и сельскохозяйственной кооперации, науки и культуры. Кроме того, будет организован обмен опытом в сфере энергосберегающих технологий, возобновляемых источников энергии, фотоэлектрической энергетики, а также в области рационального сохранения природных ресурсов, биоразнообразия и развития системы особо охраняемых природных территорий регионального значения.

«Основным трендом двустороннего экономического сотрудничества региона с Чешской Республикой является промышленная кооперация. Сегодня наши совместные кооперационные проекты успешны во многом благодаря конструктивному диалогу, который сложился у Свердловской области как на уровне Министерства промышленности и торговли Чехии, так и на уровне регионов этой страны», – отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Стоит отметить, в ходе работы «ИННОПРОМа» в 2016 году также запланированы такие совместные мероприятия с чешской стороной как российско-чешский бизнес-форум и проведение рабочей группы между правительством Свердловской области и Министерством промышленности и торговли Чешской Республики по итогам проделанной ранее работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни