На Среднем Урале ввели 917 тысяч «квадратов» жилья за полгода

Екатеринбург находится в лидерах по показателю ввода

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области опубликовало статистику ввода жилья в регионе за период 1-го полугодия 2016 года. В число лидеров попал Екатеринбург, где за этот срок ввели 407 тыс. кв. м.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, по итогам первого полугодия 2016 года регион по объемам строительства жилья приблизился к показателям 2015 года. Так, за 6 месяцев в области ввели 917,8 тыс. кв. м (около 79% к показателям за январь – июнь 2015 года).

Лидерами по вводу за полугодие стали Екатеринбург (407 тыс. кв. м), Верхняя Пышма (49 тыс. кв. м), Березовский (46 тыс. кв. м), Сысерть (45 тыс. кв. м), Нижний Тагил (41 тыс. кв. м), а также Белоярский городской округ (35 тыс. кв. м), Каменск-Уральский (30 тыс. кв. м) и другие крупнейшие муниципалитеты региона.

«По итогам 2016 года плановый показатель по вводу жилья в муниципалитетах будет достигнут. Результаты шести месяцев текущего года хорошие: мы идем на уровне практически 79% к уровню прошлого года. Притом что объемы ввода жилья в течение года идут по нарастающей – максимальные объемы традиционно вводятся в эксплуатацию в 4-м квартале», – отметил министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни